Ade, Margret

Département des travaux publics

Ville d'Alpirsbach
Marktplatz 2
72275 Alpirsbach

Mon. & jeudi de 08.30 h à 12.00 h

0 74 44 / 95 16-231

0 74 44 / 95 16-218

margret.ade@alpirsbach.de

Alpers, Janet

Informations sur la ville

Ville d'Alpirsbach
Krähenbadstraße 2
Bürgerbüro
72275 Alpirsbach

07444 / 9516-207

0 74 44 / 95 16-283


janet.alpers@alpirsbach.de

Bader, Marc

Ordnungsamt

Ville d'Alpirsbach
Marktplatz 2
72275 Alpirsbach

Salle 207

0 74 44 / 95 16-230

0 74 44 / 95 16-218

marc.bader@alpirsbach.de

Bart, Barbara

Département des travaux publics

Ville d'Alpirsbach
Marktplatz 2
72275 Alpirsbach

Raum 302/1

0 74 44 / 95 16-262

0 74 44 / 95 16-218

barbara.bart@alpirsbach.de

Beilharz, Petra

Bureau principal

Ville d'Alpirsbach
Marktplatz 2
72275 Alpirsbach

Salle 206

07 4 44 / 95 16-212

074 44 / 95 16-218

petra.beilharz@alpirsbach.de

Benz, Ellen

Chef du village

Administration communale Ehlenbogen
Kinzigtalstraße 181
72275 Alpirsbach


0 74 44 / 24 04

ov.ehlenbogen@alpirsbach.de

Heures de bureau :

Montag in der geraden Kalenderwoche:

18:00 Uhr - 19:30 Uhr

 

 

Bühler, Sandra

Département des travaux publics

Ville d'Alpirsbach
Marktplatz 2
72275 Alpirsbach

Raum 302/1

0 74 44 / 95 16-264

0 74 44 / 95 16-218

sandra.buehler@alpirsbach.de

Bühler, Tina

Département des travaux publics

Ville d'Alpirsbach
Marktplatz 2
72275 Alpirsbach

Raum 302/1

0 74 44 / 95 16-262

0 74 44 / 95 16-218

tina.buehler@alpirsbach.de

Dold, Corinna

Informations sur la ville

Stadt Alpirsbach
Krähenbadstraße 2

Bürgerbüro
72275 Alpirsbach

 

07 4 44 / 95 16-281

0 74 44 / 95 16-218

corinna.dold@alpirsbach.de

Dr. Zizelmann, Stefan

Archives de la ville

Ville d'Alpirsbach
Ambrosius-Blarer-Platz 6
72275 Alpirsbach

0 74 44 / 9 17 03 40

0 74 44 / 95 16-218

archiv@alpirsbach.de

 

Epting, Claudia

Ordnungsamt / Standesamt

Ville d'Alpirsbach
Marktplatz 2
72275 Alpirsbach

Salle 208

07 4 44 / 95 16-232

07 4 44 / 95 16-218

claudia.epting@alpirsbach.de

Gutmann, Thomas

Chef du village

Administration locale Reinerzau
Alte Reinerzauer Straße 32
72275 Alpirsbach


0 74 44 / 26 72

0 74 44 / 91 69 37

ov.reinerzau@alpirsbach.de

Heures de bureau :

Lundi : 17h00 - 18h30

 

Hägele, Ulrike

Peignage / Trésor public

Ville d'Alpirsbach
Marktplatz 2
72275 Alpirsbach

Salle 105

0 74 44 / 95 16-225

0 74 44 / 95 16-218

ulrike.haegele@alpirsbach.de

Hebe, Uwe

Chef du village

Administration locale Römlinsdorf
Sonnenstraße 12
72275 Alpirsbach
 

0 74 44 / 30 66

ov.roemlinsdorf@alpirsbach.de

Heures de bureau :

Jeudi : 19:00 - 20:00

Hermann, Janine

Stadt-Info / Stadtmarketing / Tourismus

Ville d'Alpirsbach
Krähenbadstraße 2
Bürgerbüro
72275 Alpirsbach

Salle 4

0 74 44 / 95 16-282

0 74 44 / 95 16-283


janine.hermann@alpirsbach.de

Hübner, Stéphanie

Einwohnermeldeamt / Passamt / Fundbüro

Ville d'Alpirsbach
Krähenbadstraße 2
Bürgerbüro
72275 Alpirsbach

Salle 2

0 74 44 / 95 16-233

0 74 44 / 95 16-283


stephanie.huebner@alpirsbach.de

Jost, Markus

Concierge

Haus des Gastes
Hauptstraße 20
72275 Alpirsbach

0 74 44 / 95 16-286

0 74 44 / 95 16-218

markus.jost@alpirsbach.de

Kaltenbach, Maria

Peignage / Bureau des impôts

Ville d'Alpirsbach
Marktplatz 2
72275 Alpirsbach

Salle 104

0 74 44 / 95 16-223

0 74 44 / 95 16-218

maria.kaltenbach@alpirsbach.de

Kaufmann, Julia

Peignage

Ville d'Alpirsbach
Marktplatz 2
72275 Alpirsbach

Salle 106

0 74 44 / 95 16-227

0 74 44 / 95 16-218

julia.kaufmann@alpirsbach.de

Knöpfle, Rolf

Chef du village

Ortschaftsverwaltung Peterzell
Rathausstraße 5
72275 Alpirsbach

0 74 44 / 22 91

ov.peterzell@alpirsbach.de

Heures de bureau :

Mercredi : 18h30 - 19h30

Kotsch, Doreen

Peignage / Bureau des impôts

Ville d'Alpirsbach
Marktplatz 2
72275 Alpirsbach

Salle 104

0 74 44 / 95 16-222

0 74 44 / 95 16-218

doreen.kotsch@alpirsbach.de

Krötz, Gisela

Bibliothèque publique

Haus des Gastes
Hauptstraße 20
72275 Alpirsbach

0 74 44 / 95 16-288

0 74 44 / 95 16-284

stadtbuecherei@alpirsbach.de

Legler, Jana

Ordnungsamt / Bureau commercial

Ville d'Alpirsbach
Marktplatz 2
72275 Alpirsbach

Salle 208

0 74 44 / 95 16-232

0 74 44 / 95 16-218

jana.legler@alpirsbach.de

Lenz, Yvonne

Bureau du maire

Ville d'Alpirsbach
Marktplatz 2
72275 Alpirsbach

Salle 107

0 74 44 / 95 16-201

0 74 44 / 95 16-218

yvonne.lenz@alpirsbach.de

Maier, Jennifer

Baurechtsamt

Ville d'Alpirsbach
Marktplatz 2
72275 Alpirsbach

Salle 208

0 74 44 / 95 16-261

0 74 44 / 95 16-218

jennifer.maier@alpirsbach.de

Merboth, Kay

Ordnungsamt

Vollzugsdienst

Ville d'Alpirsbach
Marktplatz 2
72275 Alpirsbach

Raum 207/1

0 74 44 / 95 16-216

0 74 44 / 95 16-218

kay.merboth@alpirsbach.de

Müller, Rudolf

Département des travaux publics

Gestion

Ville d'Alpirsbach
Marktplatz 2
72275 Alpirsbach

Raum 302

0 74 44 / 95 16-260

0 74 44 / 95 16-218

rudolf.mueller@alpirsbach.de

Pfaff, Michael

Maire

Ville d'Alpirsbach
Marktplatz 2
72275 Alpirsbach

Salle 108

0 74 44 / 95 16-200

0 74 44 / 95 16-218

michael.pfaff@alpirsbach.de

Römpp, Thomas

Chef du village

Administration communale Reutin
Ortsstraße 18
72275 Alpirsbach


0 74 44 / 20 29

ov.reutin@alpirsbach.de

Heures de bureau :

Lundi : 18h00 - 19h30

Sandhaas, Jasmin

Peignage

Ville d'Alpirsbach
Marktplatz 2
72275 Alpirsbach

Salle 110

0 74 44 / 95 16-226

0 74 44 / 95 16-218

jasmin.sandhaas@alpirsbach.de

Scharoba, Bodo

Station d'épuration des eaux usées

Ville d'Alpirsbach
Devil's Kitchen 92
77773 Schenkenzell

0 78 36 / 22 11

0 78 36 / 95 70 35

klaeranlage@alpirsbach.de

Scheffold, Ursula

Bureau du maire

Ville d'Alpirsbach
Marktplatz 2
72275 Alpirsbach

Salle 107

0 74 44 / 95 16-202

0 74 44 / 95 16-218


ursula.scheffold@alpirsbach.de

Schneider, Hans-Georg

Chantier de construction

Gestion

Ville d'Alpirsbach
Rötenberger Str. 12
72275 Alpirsbach

0 74 44 / 95 16-365

0 74 44 / 95 16-368

bauhof@alpirsbach.de

Schufen, Ute

Bureau d'enregistrement

Ville d'Alpirsbach
Krähenbadstraße 2
Bürgerbüro
72275 Alpirsbach

Salle 3

0 74 44 / 95 16-215

0 74 44 / 95 16-283


ute.schufen@alpirsbach.de

Sickler, Dennis

Leiter Wasserversorgung

Ville d'Alpirsbach
Rötenberger Straße 12
72275 Alpirsbach

0 74 44 / 95 16-370

0 74 44 / 95 16-378

dennis.sickler@alpirsbach.de

Sceau, Luke

Kämmerei / Datenschutzbeauftragter

Ville d'Alpirsbach
Marktplatz 2
72275 Alpirsbach

Salle 109

0 74 44 / 95 16-221

0 74 44 / 95 16-218

lukas.siegel@alpirsbach.de

Wagner, Andrea

Ordnungsamt

Agent des services répressifs

Ville d'Alpirsbach
Marktplatz 2
72275 Alpirsbach

Salle 208

0 74 44 / 95 16-232

0 74 44 / 95 16-218

 

Weirauch, Victoria

Peignage / Comptabilité des immobilisations

Ville d'Alpirsbach
Marktplatz 2
72275 Alpirsbach

Salle 109

0 74 44 / 95 16-228

0 74 44 / 95 16-218

victoria.weirauch@alpirsbach.de

Wöhrle, Rolf

Peignage

Gestion

Ville d'Alpirsbach
Marktplatz 2
72275 Alpirsbach

Salle 103

0 74 44 / 95 16-220

0 74 44 / 95 16-218

rolf.woehrle@alpirsbach.de

Wössner, Gudrun

Département des travaux publics

Ville d'Alpirsbach
Marktplatz 2
72275 Alpirsbach

Salle 310

0 74 44 / 95 16-263

0 74 44 / 95 16-218

gudrun.woessner@alpirsbach.de